ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО

ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ РИТУАЛЬНОЙ И РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ. РАЗДЕЛ ТЕМНЫХ ПРАКТИК.КЛАДБИЩЕНСКОЙ МАГИИ. РАБОТА С РОДОМ.СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ И МАСТЕРОВ. МАГИЯ ЗАКЛИНАНИЙ И ШЕПОТКОВ.РАБОТА С ДУХАМИ И СУЩНОСТЯМИ.

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Обряд Освящения Молотом ТОРА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
maxnamara
Рунолог
Рунолог

Дата регистрации : 2013-09-20

СообщениеТема: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Ср Окт 02, 2013 8:30 pm

ист.:Эдред Торссон "Источник судьбы"

Освящение рабочего места и защита его от нежелательных воздействий, в форме Обряда Молота.

1. Повернитесь лицом на Север. Поднимите указательный палец правой руки,- визуализируйте яркий красный луч, выходящий из кончика вашего пальца - с помощью этого луча вы образуете вокруг себя круг из рун Футарка, примерно в пяти-шести шагах от вас. Нарисуйте каждую руну высотой приблизительно один фут: начав с fehu[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] на севере, поворачивайтесь по часовой стрелке и размещайте руны по кругу до тех пор, пока он не замкнется на севере руной othala[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], которая встанет перед нарисованной ранее fehu. Изображая руны, называйте их имена.

2. Снова оказавшись лицом к Северу, встаньте, раскинув руки, и визуализируйте равносторонний крест, лежащий горизонтально в плоскости круга рун. Центр креста совпадает с вашим солнечным сплетением, а концы его пересекают круг рун на севере, юге, востоке и на западе. Представьте себе сферу с красным экватором, окружающую вас и мерцающую синим светом. Затем визуализируйте вертикальную ось, проходящую через Ваше тело сверху вниз - из бесконечности в бесконечность. Почувствуйте, как сила течет в ваше солнечное сплетение изо всех шести областей, и как в центре из нее вырастает пылающий красный шар.

3. Затем коснитесь указательным пальцем солнечного сплетения и, собрав в руке часть рунной силы, выбросите руку вперед, посылая силу из этого центра в точку прямо перед вами на внутренней поверхности окружающей вас сферы. Этой магической силой начертите перед собой знак молота:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Произнесите слова:

Молот на Севере, благослови и храни это священное место!

Затем, повернувшись на 90° вправо, еще раз сотворите молота, произнося:

Молот на Востоке, благослови и храни это священное место!

То же самое - на южную сторону:

Молот на Юге, благослови и храни это священное место!

И на западную:

Молот на Западе, благослови и храни это священное место!

Повернувшись опять на Север, направьте вашу энергию вверх, где еще раз начертите знак молота на «потолке» сферы, произнося:

Молот надо мной, благослови и храни это священное место!

И далее, проецируя знак молотка вниз на «пол» сферы (не на землю или полкомнаты):

Молот подо мной, благослови и храни это священное место!

Затем, «сломав» крестообразное положение и вытянув руки вперед, произнесите:

Молот, благослови и храни это священное место!

Поворачиваясь направо, повторите это для всех четырех (или восьми) направлений и один раз - для вертикальной оси:

Молот, благослови и храни это священное место!

4. Завершая, сосредоточьте силу, сворачивая ваши руки так, чтобы пальцы коснулись солнечного сплетения, и скажите:

Вокруг меня и во мне, Асгард и Мидгард!
Вернуться к началу Перейти вниз
zahar
Совет форума
Совет форума

Дата регистрации : 2012-10-18

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Пн Окт 21, 2013 8:33 am

отличный обряд уважаемая maxnamara, благодарю за информацию
ARNIS
Пользователь

Дата регистрации : 2013-10-18

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Пн Окт 21, 2013 7:09 pm

Такие подробности обряда узнал впервые. Особенно то, что нужно чертить все руны, тем более. что пишутся и произносятся они по-разному (к примеру Иса - это эйс и т.д.). Очень доверяю опыту ув. Maxnamara и пользуюсь ее работами для себя, но хочется спросить, нет ли более упрощенного ритуала по защите места Молотом Тора? До сих пор пользовался, просто знаком (вертикальной и горизонтальной линиями) чертил двумя перстами на четыре стороны света, плюс верх и низ, произносил слова: освящаю это место молотом Тора. Неужели я был не прав? И другой вопрос, а если я работаю с глифами, то как соотносятся начертанные руны по кругу, с ними? Хотя, конечно сам авторский ритуал хорош, но хотелось бы еще узнать о упрощенном варианте, иногда бывает так, что место для работы нужно освятить по-быстрее? С уважением.
maxnamara
Рунолог
Рунолог

Дата регистрации : 2013-09-20

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Вт Окт 22, 2013 12:27 am

ARNIS, доброй ночи)) Можно пользоваться и упрощенным вариантом, который вы знаете. Но этот более мощный и защита сильнее. Особенно хорошо подходит для тех, кто хочет создать свой первый рунический набор, или освятить его. Я вообще использую защиту пространства каждую под свою магию. Насчет глифов - не знаю, если глифы скандинавские или северные, то Молот Тора подойдет, а арабские, китайские - точно нет. Тогда можно просить защиту у Духов Стихий или Хранителей башен, воскурить свечи и благовония (ладан. Делать акцент на ту стихию, которая больше подходит к происхождению глифов. Вода-Запад, Земля-Север, Воздух-Восток, Огонь-Юг. Можно использовать викканский ритуал.

Я вообще по-быстрому не делаю ничего))) Колдонуть по-быстрому можно и не используя защиту помещения. Есть гальдраставы (например Гальдрахолл) для того, чтобы магия не пошла криво (особенно ЧМ). Можно их нарисовать на 4-х стенах в комнате и полу (+потолке, нарисовать на дубовой дощечке и положить в люстру, например). А можно нарисовать на дощечках и засунуть за плинус, освятить как талисманы, и колдуйте сколько хотите)))

Когда мы создаем Магический Круг или освящаем помещение Молотом Тора, тем, что я выложила (полную версию) - мы накапливаем и концентрируем энергию для работы, и, за одно, освящаем рабочее место))))

С уважением

Пользователь

Дата регистрации : 2013-05-15

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Вс Фев 09, 2014 6:31 pm

Отличный обряд, maxnamara спасибо!
Вампирёнок
Совет форума
Совет форума

Дата регистрации : 2013-08-18

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Пн Фев 10, 2014 12:19 am

Интересный обряд. Нигде раньше ничего подобного не встречала.... 1023681982 
radon
Практик
Практик

Дата регистрации : 2013-03-07

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Сб Июл 26, 2014 9:57 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
ARNIS, доброй ночи)) Можно пользоваться и упрощенным вариантом, который вы знаете. Но этот более мощный и защита сильнее. Особенно хорошо подходит для тех, кто хочет создать свой первый рунический набор, или освятить его. Я вообще использую защиту пространства каждую под свою магию. Насчет глифов - не знаю, если глифы скандинавские или северные, то Молот Тора подойдет, а арабские, китайские - точно нет. Тогда можно просить защиту у Духов Стихий или Хранителей башен, воскурить свечи и благовония (ладан. Делать акцент на ту стихию, которая больше подходит к происхождению глифов. Вода-Запад, Земля-Север, Воздух-Восток, Огонь-Юг. Можно использовать викканский ритуал.

Я вообще по-быстрому не делаю ничего))) Колдонуть по-быстрому можно и не используя защиту помещения. Есть гальдраставы (например Гальдрахолл) для того, чтобы магия не пошла криво (особенно ЧМ). Можно их нарисовать на 4-х стенах в комнате и полу (+потолке, нарисовать на дубовой дощечке и положить в люстру, например). А можно нарисовать на дощечках и засунуть за плинус, освятить как талисманы, и колдуйте сколько хотите)))

Когда мы создаем Магический Круг или освящаем помещение Молотом Тора, тем, что я выложила (полную версию) - мы накапливаем и концентрируем энергию для работы, и, за одно, освящаем рабочее место))))

С уважением
Здравствуйте Макснамара! А можно вас попросить рассказать поподробнее за Гальдрахолл?
с уважением.
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2012-09-14

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Сб Июл 26, 2014 1:06 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ритуал Гальдрахолла я описала подробно тут, вместе с гальдром.

Страница в контакте
Группа в контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://www.salonmagii.com
radon
Практик
Практик

Дата регистрации : 2013-03-07

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Сб Июл 26, 2014 1:30 pm

Благодарю Бездна.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обряд Освящения Молотом ТОРА    Сегодня в 3:27 am

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТЕНИ ЗАБЫТОГО ПРОШЛОГО :: РУНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ :: РУНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ :: ТЕОРИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ.-